Виртуальная Недвижимость

Телефоны:



Новости
Перспективы доступа в Интернет через Wi-Fi Субтитры на 50 языках Расширение границ Яндекса

Интенсивность DDoS-атак будет расти

По данным компании «Arbor Networks», за последние 6 лет интенсивность DDoS-атак выросла на 1000%. При этом самая интенсивная в истории интернет атака была зафиксирована в 2010 году, ее мощность составила порядка 100 Гбит/сек.

Если раньше мощные DDoS-атаки, в основном организовывали профессиональные хакеры, опираясь на серьезную финансовую поддержку заказчиков, то сегодня купить ботнет-сеть, состоящую из нескольких тысяч зараженных компьютеров может позволить себе простой студент, говорится в шестом ежегодном отчете Worldwide Infrastructure Security Report, подготовленным «Arbor Networks».

Специалисты «Arbor Networks» прогнозируют, что в будущем DDoS-атаки будут направлены не только на серверы, DNS, VoIP и Ipv6, а и на интернет-провайдеров и мобильных операторов.

Другие новости:
В «AOL» грядет второй этап сокращений сотрудников
«Amazon.com» откроет онлайн-кинотеатр
Жертв землетрясения в Японии можно искать через интернет
Фальшивое антивирусное ПО передает хакерам личные данные пользователей

Вернуться к списку новостей